понедельник, 2 октября, 2023
icon
474.47
icon
503.51
icon
4.88
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
13oC
Общество Аружан Сердалина
20 сентября, 2022, 14:00

Салафитов лишили свободы за охоту на рысь и косулю в Павлодарской области

К трем годам лишения свободы и выплате 21 млн тенге приговорили двух охотников в Павлодарской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Салафитов лишили свободы за охоту на рысь и косулю в Павлодарской области

Фото: pixabay

Баянаульский районный суд признал виновными двух жителей Павлодара в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей УК РК «Незаконная охота». Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и права заниматься охотой сроком на шесть лет и конфискацией ружья.

Кроме того, суд обязал выплатить ущерб в пользу государства в размере 21 млн тенге. Гражданский иск удовлетворен в полном объеме.

Подозреваемые были задержаны за незаконную охоту на редких животных в Баянаульском районе. У задержанных изъяли две шкуры рыси и тушу косули. Граждане являются представителями деструктивного течения салафизм.

Стоит отметить, что охота на рысь в Павлодарской области под запретом, а на косулю охота запрещена с 1 января по август этого года.

В статье:
Что думаете об этом?