четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Диас Аблаев на фестивале выступил в образе келинки Сабины в окружении Базза Лайтера

Казахстанский певец Диас Аблаев выступил на фестивале отечественной музыки «Gakku дауысы» в образе героини фильма «Келинка Сабина» в окружении подтанцовки в костюмах мультипликационного персонажа Базза Лайтера, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

Во время выступления артист отбивался от множества Баззов Лайтеров. В итоге ему удалось вырваться и сразить их наповал.

Не всем зрителям образ Аблаева пришелся по вкусу. Комментаторы официального Instagram-аккаунта фестиваля пишут, что если на следующем Gakku он решится выступить в похожем стиле, то пусть не выходит на сцену вовсе. Другие, напротив, оценили его посыл и креативность. Третьи решили, что это был дисс на Нуртаса Адамбая, и похвалили его за открытое выступление.

Какой точно был посыл у инсценировки — неясно. Однако стоит напомнить, что в середине лета казахстанский продюсер Нуртас Адамбай обратился к главе государства с просьбой отменить в стране показ мультфильма «Базз Лайтер» из-за сцен с однополыми поцелуями. Адамбай подвергся критике после требований запретить прокат мультфильма «Базз Лайтер» с ЛГБТ-персонажами. Ему напомнили о том, что он сам снимался в роли женщины в фильме «Келинка Сабина». Кроме того, он выразил свое мнение, что фильм «Келинка Сабина» — это кино про ислам.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4