суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Смертельное ДТП с медиками в Карагандинской области: Умер еще один врач

Стало известно о гибели еще одного врача в Карагандинской области, за жизнь которого боролись несколько дней, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: zdravkrg
Фото: zdravkrg

Коллектив управления здравоохранения Карагандинской области выражает глубокие соболезнования родным и близким медицинской сестры ТОО «Медицинский центр Жезказган» Айданы Амантаевны Имашевой.

Она, как и ее коллеги, пострадала в дорожно-транспортном происшествии на территории Актогайского района несколько дней назад. Врачи отверженно боролись за ее жизнь, но сегодня, 22 сентября, ее не стало.

«Айдана Амантаевна посвятила большую часть своей жизни сестринскому делу. Ее профессионализм и мастерство акушерства помогли появиться на свет не одному десятку детей работников металлургического комбината. У нее остались муж и трое детей. Айдана Амантаевна навсегда останется в памяти благодарных пациентов и коллег», — говорится в сообщении.

Врачи возвращались с профосмотра работников компании «Казахмыс» в Балхаш, когда автобус, на котором они ехали, столкнулся с грузовиком МАЗ. В ДТП погибли два врача и пострадало восемь медицинских работников поликлиники ТОО «Медицинский центр Жезказган».

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 29
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0