четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстанцы приготовили бешбармак с кониной вопреки закону в Техасе

Уроженцы Казахстана смогли решить вопросы, связанные с законами штата Техас, где запрещен убой лошадей. Предприниматели нашли выход, позволяющий поставлять конину из Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: google.com/maps
Фото: google.com/maps

В социальных сетях казахская диаспора сообщила о том, что в кафе Alma-Аta в Хьюстоне привезли конину, и призвала «бросить все дела, чтобы отведать пищу богов».

Объявление в сообществе разошлось сотнями репостов, а ужин превратился в настоящий праздник казахстанских мигрантов. Как объяснила автор поста Юлия Евтушенко, мяса привезли немного, а потому отведать конину можно только один день.

В Калифорнии и Иллинойсе конину запрещено употреблять в пищу. А в Техасе запрещен убой лошадей, однако конину можно завозить и употреблять в пищу.

Как выяснили наши соотечественники, конину можно завозить с собой в багаже, если есть ценник, чеки и упаковка. А в Алматы есть компания, которая может продать конину вместе с международным сертификатом.

Благодарные казахстанцы написали немало восторженных отзывов о заведении, которое устроило «праздник живота».

В меню содержатся блюда, привычные желудку и милые сердцу казахстанцев. Порция пельменей стоит 9,99 доллара (4800 тенге), лагман — 17 долларов (8 тыс тенге), манты — 12,99 доллара (6 тыс тенге за четыре штуки).

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 6