пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Мошенники выманивают деньги в Казахстане по поддельным ссылкам на Krisha.kz

В мессенджерах и соцсетях распространяются ссылки на поддельное бронирование квартир онлайн на популярном ресурсе по аренде и покупки недвижимости Krisha.kz, о чем сообщает сам сайт, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Krisha.kz
Фото: Krisha.kz

Фишинговые ссылки приводят к странице, в которую требуется ввести данные карты и CVV-код. Указав их, можно потерять все деньги, имеющиеся на счете.

«Как вычислить мошенников? В заголовке (названии сайта или приложения) добавлено какое-либо слово или знак либо заменены буквы.
Будьте внимательны, скачивайте только официальное приложение либо пользуйтесь сайтом Krisha.kz», — написали владельцы сайта.

Также они отмечают, что для регистрации в приложении и на сайте Krisha.kz требуется только номер мобильного телефона. Привязка банковской карты необходима лишь при подключении дополнительных платных услуг.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. После этого за несколько часов все билеты на ближайшие дни из РФ в другие страны были выкуплены.

Буквально за одну ночь подскочили цены на аренду жилья в Алматы. Арендодатели объяснили это военной мобилизацией в России. При этом казахстанцев стали массово выселять из квартир, арендодатели которых решили нажиться в связи с последними событиями.

Социальные сети заполонили посты и видео казахстанцев с обращениями к соотечественникам, которые сдают квартиры. Люди просят не повышать арендную плату.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 0