пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Два раза хотел сделать хук»: Сапиев о работе с чиновниками

Казахстанский боксер, экс-глава комитета спорта Минкультуры Серик Сапиев рассказал, как ему работалось на госслужбе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Sputnik / Болат Шайхинов
Фото: Sputnik / Болат Шайхинов

По его словам, на чиновнике лежит большая ответственность, так как он несет ее за всех своих подчиненных и их действия. Однако в спорте сложнее физически — требуется постоянный режим и тренировки.

«Чиновнику нужно быть психоэмоционально устойчивым. Там нагрузка такая есть. В спорте ты ответственен сам за себя. Тебе нужно готовиться, выступать на соревнованиях. А чиновник и за себя ответственен, и за других», — отметил Сапиев.

Также у него поинтересовались, бывали ли случаи, когда ему хотелось применить в работе госслужащим свои боксерские навыки.

«Два раза хотел сделать хук, но сдержался. Я понимал, что делать этого нельзя. Можно просто посмотреть, сказать, накричать, повысить голос. Но никак не поднять руку. Я сдержался, так как в драке ничего не решишь», — признался он.

Серик Сапиев занимал должность председателя комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта РК. Сейчас он работает в национальном олимпийском комитете.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0