пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Руководство школы в Павлодарской области наказали за массовое отравление учеников

Не менее девяти школьников отравились после того, как поели в столовой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Pavon.kz.

Фото: НГС24
Фото: НГС24

Администрацию школы наказали за допущение массового отравления школьников в Павлодарской области.

«За допущенные нарушения в сфере санитарного благополучия населения привлечены к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора директор школы, заместитель директора по воспитательной работе, социальный педагог. Медицинскому работнику по линии здравоохранения объявлено дисциплинарое взыскание в виде выговора», – сообщили в управлении образования Павлодарской области.

С компанией, которая отвечала за питание в школьной столовой, школа расторгла договор. Кроме того, администрация подала на них в суд.

Пострадавшие в результате отравления дети уже выписаны из больницы и вернулись за парты.

Напомним, 9 сентября в департамент санэпидконтроля из Щербактинской районной больницы в департамент поступила информация о девяти школьниках, которые обратились в медучреждение с признаками пищевого отравления.

В столовой провели проверку, взяли смывы. У четырех поступивших в больницу школьников обнаружили бактерию Shigella sonnei. Дети жаловались на рвоту, боль в животе, диарею, повышенную до 39 градусов температуру.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0