суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Кайрат Нуртас исполнил мечту 10-летнего мальчика

Еще неделю назад, говоря о своем желании волонтерам «Добряков Шымкента», мальчик и представить не мог, что встреча с кумиром состоится наяву. 19 октября певец Кайрат Нуртас посетил Тассарыкский центр оказания специальных соцуслуг, где содержатся особенные дети, оставшиеся без попечения родителей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.

Фото: instagram/kair_n
Фото: instagram/kair_n

Встреча с артистом прошла более чем эмоционально. Зажигательные танцы и известные хиты Кайрата Нуртаса зарядили позитивом всех детей. Одному из воспитанников даже удалось спеть дуэтом с артистом.

От радости организаторы еле сдерживали слезы и пообещали себе, что таких встреч будет много.

«Все дети были очень рады, а особенно Кайсар. Он как-то сказал: «Я не верю, что он приедет ко мне. Потому что он звезда, а я простой инвалид». И я сказала: «Я даю тебе слово, что он к тебе приедет». Чего бы это ни стоило, я должна была организовать ему встречу с Кайратом. Это такой мальчик, вы не представляете, как он рисует, он рисует ножками, вырезает! У него нет рук, играет на компьютере ногами. Он до сих пор пребывает в такой эйфории, в шоке, улыбка до сих пор на лице. Он, оказывается, потом говорил: «Это было как во сне. Неужели это правда? Он приехал ко мне и еще подарил машинку», — рассказывает руководитель волонтерского движения «Добряки Шымкента» Наргиза Рашитова.

По ее словам, волонтеры запустили уникальный проект под названием «Право на мечту», в рамках которого каждый особенный ребенок может осуществить свои желания. В этом им помогают неравнодушные люди и артисты с большим сердцем.

«Мы организовали эту встречу благодаря Анеле Кудайкуловой, я попросила ее помочь. Связались с Кайратом, он сразу согласился, даже не думая. Он был на свадьбе в Туркестане, должен был ночью вылететь обратно в Астану, но он поменял билеты. Под утро приехал в Шымкент, к обеду он купил ему машинку и приехал в центр вместе с нами. Вечером у него был рейс в 19.00. До последнего он был с детьми», — рассказала Наргиза Рашитова.

Теперь, после этой встречи, дети центра точно знают: мечты сбываются!

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 5
Забавно 1
Сочувствую 2
Возмутительно 89