пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Жителей Уральска просят не топить щенков в канализации

Коммунальщики просят жителей города быть более гуманными к домашним животным и не лишать их жизни, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По информации портала Orda.kz, компания «Батыс су арнасы», которая обслуживает водопроводные и канализационные сети в Уральске, сообщила, что при очистке коллектора в районе Промбазы было обнаружено 4 трупа щенков.

«Руководство и работники нашего товарищества просят жителей города быть более гуманными к домашним животным и не лишать их жизни, тем более таким жестоким способом. В нашем городе существуют приюты для домашних животных, которые могут приютить их у себя», — заявили в компании.

Кроме того, коммунальщики отметили, что, выкидывая в канализацию животных или их трупы, а также различный мусор и предметы личной гигиены, горожане подвергают канализационную сеть риску засорения, что в итоге может привести к очередной аварии, и, соответственно, отключению воды.

«Также хотелось бы отметить, что прочистка канализации — это очень тяжелый и опасный труд, поэтому, прежде чем выкинуть в унитаз или в канализационный колодец очередной мусор, подумайте, что вы подвергаете риску жизнь работников ТОО «Батыс су арнасы». Мы очень надеемся на Ваше понимание», — заявили в компании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0