пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Самый большой флаг Казахстана раскрыли перед хоккейным матчем в столице

В Астане на предматчевом шоу игры столичного клуба «Барыс» с «Витязем» раскрыли самый большой флаг Казахстана — размером 800 квадратных метров, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: «Ашық Аспан»
Фото: «Ашық Аспан»

Для сравнения: самый большой флаг, возвышающийся на главном флагштоке столицы, равен 450 квадратным метрам.

Мероприятие представлено как продолжение социальной акции «Ашық аспан», которая состоялась 22 октября в небе над Алматы, где флаг впервые был раскрыт профессиональным парашютистом на высоте 3 тыс метров. Акция вошла в книгу рекордов Казахстана, а также получила широкий резонанс среди казахстанцев и позитивные комментарии по всей стране.

В этой связи инициативная группа акции «Ашық аспан» откликнулась на предложение руководства ХК «Барыс» по проведению совместной акции, которая прошла под девизом «Менің туым — менің Елім!». Инициаторами акции выступили казахстанские бизнесмены, известные общественные и культурные деятели.

Болельщики, успевшие попасть на предматчевое шоу, действительно, были под впечатлением.

«Чувство гордости и огромного удовольствия я испытал при виде нашего флага. Такие мероприятия с задействованием государственных символов всегда будят в душе патриотические чувства. Я пришел с сыном и, как отец, был рад разделить этот момент вместе с ним. Благодарю всех, кто был причастен к этому событию, поистине это был один из самых впечатляющих моментов», — поделился один из болельщиков ХК «Барыс».

Подобная акция в истории хоккейного клуба проводится впервые и содержит в себе посыл на поддержание патриотизма среди болельщиков и любителей хоккея.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0