суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Число погибших в ДТП в ЮКО выросло до 12 человек

Число погибших при столкновении грузовика и микроавтобуса в Южно-Казахстанской области выросло до 12 человек, передает ИА «Новости-Казахстан».

Ранее сообщалось о девяти погибших.

ДТП произошло во вторник на 678 километре автодороги Алматы-Ташкент-Термез напротив автозаправочной станции около полудня. Автомашина Howo  и автомашина Mercedes Sprinter двигались в одном направлении. Howo совершал маневр влево на территории АЗС. В это время водитель автомашины Mercedes Sprinter, пытаясь обогнать автомашину Howo, врезался в нее.

«В результате аварии шесть человек погибли на месте, в том числе, один ребенок. Все они получили травмы, несовместимые с жизнью. 11 человек были госпитализированы в Шымкентскую городскую больницу скорой медицинской помощи. По дороге скончались два человека, еще четверо умерли в больнице. Двое находятся в тяжелом состоянии», — сказала пресс-секретарь ДВД ЮКО Салтанат Каракозова. 

Данный факт зарегистрирован по уголовной статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Ведется досудебное расследование.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0