четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Стали известны причины закрытия McDonald's в Казахстане

Известная сеть ресторанов McDonald's временно закрыла в Казахстане свои точки из-за разрыва связей с российскими компаниями и исчерпания запасов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Сообщается, что возобновить работу компания планирует в декабре.

Казахстанская компания-лицензиат Food Solutions, принадлежащая бизнесмену Кайрату Боранбаеву, была вынуждена временно закрыть свои рестораны в этом месяце после разрыва связей с российскими компаниями и исчерпания запасов, сообщили Reuters три источника.

По данным инсайдеров, в последние месяцы в ресторанах закончились упаковочные материалы, также импортированные из России, поэтому им пришлось сократить меню.

По информации еще одного источника, в настоящее время Food Solutions ожидает поставок от других компаний и планирует возобновить работу ресторанов в декабре.

Напомним, McDonald’s приостановил свою работу в Казахстане с 18 ноября. Тогда в компании заявили, что это связано с ограничениями местных поставок.

Кроме того, министр торговли и интеграции Серик Жумангарин высказал мнение, что закрытие в Казахстане сети ресторанов быстрого питания не связано с арестом владельца франшизы Кайратом Боранбаевым.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0