Жители Актау сливают воду из батарей, чтобы помыться
Об отсутствии питьевой воды заявили жители нескольких микрорайонов Актау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Жители дома 33 во 2-м микрорайоне недовольны тем, что обещанной по графику воды нет.
«По какой причине? Как жить, если нет никакой воды? Это ужас какой-то. Сливаю из батареи воду, остужаю ее для умывания и для уборной, а как стирать белье?» — задалась вопросом жительница дома 33 во 2-м микрорайоне.
Остались без воды также жители 1-го, 3-го, 3А микрорайонов.
«Коммунальные службы, не отвечает ни один телефон! Как узнать, когда будет питьевая вода?» — возмущаются жители 1-го микрорайона.
У жителей дома 21 в 6-м микрорайоне — аналогичная ситуация.
Жители 7-го микрорайона также говорят, что питьевую воду не дают по графику, как обещали ранее.
«Опять обман?! Обещали же, что будет вода с 07.00 до 23.00, а воды нет никакой. Акимат издевается над народом, что ли?! Завтра всем на работу, в садик, в школу», — написали жители 7-го микрорайона.
В ГКП «Каспий жылу, су арнасы» сообщили, что в связи с порывом на магистральном трубопроводе питьевой воды было временное отключение с 1-го по 8-й, а также в 22-м, 23-м и 24-м микрорайонах.
«Две ремонтные бригады проводили восстановительные работы всю ночь и сегодня, 11 декабря, в 10.00 работы были окончены. В данный момент магистральный трубопровод питьевой воды находится на заполнении. В ближайшее время водоснабжение будет возобновлено. Что касается горячего водоснабжения, то оно будет возобновлено с понедельника, 12 декабря», — заверили в ГКП «Каспий жылу, су арнасы».
-
«Вселился демон»: Алматинка убила сына, кошку и себя26.01.2023, 12:00Житель Туркестанской области «купил» в жены школьницу за 600 тыс тенге26.01.2023, 07:11Баласы шетінеп кеткен Әсел Асқар күйеуінің оны үйден қуып шыққанын айтты26.01.2023, 16:04Новорожденному в Атырау сделали надрезы лезвием на лице26.01.2023, 11:08Женщина сожгла новорожденного: Начато досудебное расследование26.01.2023, 20:10Продавщица-фокусница в Шымкенте обманула клиента и попала на видео26.01.2023, 18:02
-
10:41Муфтият на пожертвованные деньги хочет построить общежитие студентам10:28Туберкулез атакует шымкентских школьников10:15В 45 лет скоропостижно скончалась новоизбранный сенатор10:09Уят долой, или Откровенно о ВИЧ-инфицированных в Астане09:56Талдыкорганец устраивал собеседования для наркоторговцев в Сети09:42Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробности09:28Почти 1,8 тыс казахстанцев лечатся от КВИ09:13Почем продают доллар в обменниках РК перед выходными08:50Фильмы о Гарри Поттере исчезнут из российских онлайн-кинотеатров08:05Таксистов в Казахстане массово штрафуют за назойливое приставание в общественных местах07:27Актюбинца лишили пенсии из-за «двойника» в России06:48Скандал в школе ЗКО: Ученики приносят на уроки алкоголь06:00Прогноз погоды в Казахстане на 27 января05:28Врачи Алматы выходили новорожденного весом 510 грамм03:34Пятиклассника избили до сотрясения мозга в коридоре школы Алматинской области