пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Во сколько обойдется встретить Новый год в коттедже

Krisha.kz узнала, в какую сумму обойдется аренда коттеджа на Новый год в Астане и какие услуги предлагают арендаторам. На сайте размещено порядка 200 предложений посуточной аренды домов в городе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

Большинство предложений аренды домов на Новый год приходится на ценовую категорию от 120 до 250 тыс тенге. Владельцы делают хорошую скидку, если бронировать дом на два-три дня.

Дома за 40–75 тыс тенге в сутки


За эту сумму сдаются небольшие 2-3-комнатные дома площадью 60–80 квадратных метров. Отпраздновать Новый год здесь может компания до 12 человек, а вот переночевать — максимум шесть. Дома меблированы, есть постельное белье и посуда. Расположены они в Сарыаркинском районе либо пригороде. Отопление обычно печное, поэтому арендаторам придется топить дом самостоятельно либо владелец будет приезжать и следить за температурой.

Дома за 80–100 тыс тенге в сутки

Дома этой ценовой категории отличаются от более дешевых площадью (до 150 квадратных метров). Расположены в микрорайонах Уркер, Коктал, Юго-Восток. Отопление на твердом топливе. Спальных мест здесь также немного, на 6–8 человек. За столом может разместиться до 15 гостей. Во дворе обычно есть мангал.

Дома за 120–160 тыс тенге в сутки

Это 4-5-комнатные дома с большой гостиной, где за столом может разместиться до 25 человек. Расположены в районах Сарыарка и Алматы. Владельцы предоставляют посуду, постельное белье, а также мангал и казан во дворе. Из дополнительных развлечений часто есть караоке и аудиосистема.

Дома за 180–200 тыс тенге в сутки


Чаще всего это двухуровневые коттеджи с просторной гостиной и кухней внизу и спальнями наверху, имеется несколько санузлов. За указанную стоимость можно снять коттедж в любом районе столицы со всем необходимым. Во дворе — мангалы, казаны. В большинстве вариантов имеется баня. Площадь домов — до 300 квадратных метров, максимальное количество гостей — до 50 человек, спальных мест — до 15.

Дома за 250–350 тыс тенге в сутки

В пределах указанной суммы сдаются коттеджи площадью до 800 квадратных метров с банкетным залом на 70 человек. Расположение — районы Есиль и Алматы. В домах есть вся необходимая посуда, бытовая техника, мангал и казан. Выдается постельное белье, полотенца. В стоимость аренды входят банный комплекс с бассейном, тренажерный зал, бильярд, кинозал, караоке, кальян, настольные игры, а также уборка и мытье посуды после празднования. За отдельную плату — услуги повара, официантов и бармена.

Самый дорогой пати-хаус Астаны

Самое дорогое предложение в столице — 5-комнатный дом площадью 500 квадратных метров, аренда которого в новогоднюю ночь обойдется в 450 тыс тенге. Дом расположен в районе Алматы, недалеко от здания посольства США. Имеется банкетный зал на 60 человек, спальни на 13 мест, бильярдная, детская игровая комната, кинозал с караоке, банный комплекс с бассейном и джакузи. На улице — беседка с зоной барбекю. Большой двор — 15 соток, парковка на 5-6 авто. В стоимость аренды входит охрана, уборка и мытье посуды, а также украшение дома к празднику.

В Астане в отличие от Алматы арендодатели не требуют отдельной платы за использование караоке, бильярда, растопку бани и так далее ― все включено в общую стоимость. Многие владельцы согласны предоставить рассрочку на оплату аренды.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0