четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Трасса Алматы – Конаев из-за гололеда превратилась в одну из самых опасных

Трасса из Алматы в Конаев из-за гололеда превратилась в одну из самых опасных, несмотря на то, что проезд по автобану платный. Малейшая невнимательность водителя или резкое нажатие на тормоз может привести к плачевным последствиям, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Фото: 24.kz
Фото: 24.kz

Ежедневно из Алматы в Конаев и обратно проезжает до 10 тыс автомобилей.

«Почти каждый день я вижу аварии. По-разному бывает.  Если бы посыпали, было бы лучше. И когда снегопад, надо вовремя чистить», — сетует житель региона Владимир Нефеткин.

Как рассказал житель Алматинской области Аблимит Алабердыев, дорожные службы не успевают чистить трассу.

«В принципе, трасса длинная. То, что дорожные службы не успевают, это да. Хотя бы одну полосу освобождали, намного лучше было бы», — говорит водитель.

В компании «КазАвтоЖол» заверили, что регулярно чистят дороги от снега, посыпают специальными реагентами. В работах только на трассе Алматы — Конаев задействовано 15 единиц спецтехники.

«Там идет резкий перепад температуры, дождь со снегом. Мы обрабатываем, но не всегда есть эффект, так как перепады температуры негативно отражаются на состоянии дорожного покрытия», — говорит руководитель филиала дирекции платных автодорог Тимур Алимов.

Тем временем трасса Алматы — Конаев ежегодно приносит больше 1 млрд тенге. В «КазАвтоЖоле» уверяют, что деньги идут на ремонт автотрасс, их содержание и закуп техники.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0