пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Скандал в школе ЗКО: Ученики приносят на уроки алкоголь

Настоящая война развернулась между родителями школьников и руководством в одной из школ Западного Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщает телеканал Astana.tv, родители требуют уволить руководство учебного заведения в Теректинском районе. Мол, они устроили настоящий террор рядовым учителям. Но завуч и директор уверяют: педколлектив так распустил детей, что те приходят на уроки пьяными и матерят старших. И приводят пример: поймали школьника со спиртным по камере.

В актовом зале Теректинской школы собрались десятки родителей, они защищают своих детей и их учителей, а руководство учебного заведения — моральные устои и дисциплину.

Родители считают, что это руководство устроило в школе полный произвол: не дают учителям спокойно работать, запугивают. А сейчас угрожают судом и недовольным родителям.

«Собрались здесь для того, чтобы убрать и. о. директора и завуча, потому что между учителями и детьми — тяжелая обстановка. Вот она написала заявление, что на нас в суд подаст, если мы соберемся. А почему мы не имеем права представлять интересы наших детей?» — комментирует мама школьника Диана Кенжалиева.

Родители написали жалобу в отдел образования. Чиновники сообщили, что объявлен конкурс на место директора школы.

«М. К. исполняет обязанности директора с декабря, временно, до 9 марта. Затем должность будет объявлена вакантной. Родители возмущаются, что требуют школьную форму с детей, но это законное требование», — сообщила заместитель руководителя отдела образования ЗКО Зауре Базаргалиева.

В управлении образования заверили, что процесс обучения в скандальной школе — на контроле.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0