пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Как безопасно для здоровья сбросить накопленный за зиму жир

Фитнес-тренер Милославский рассказал порталу secretmag.ru, что для быстрого похудения надо увеличить активность. Но есть еще одно простое и важное правило для безопасного сброса веса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Оно заключается в сохранении энергобаланса: нужно следить, сколько калорий вы потребляете и какое количество в день расходуете, тогда есть шанс обзавестись стройными формами к пляжному сезону. Короче говоря, готовь сани летом, а пресс — зимой.

По словам Милославского, для сжигания лишних килограммов лучше всего подойдет длительная активность: ходьба, бег на лыжах, катание на коньках, сноуборде или посещение батутного центра.

«Эти виды деятельности затрачивают большое количество энергии, потому что тренировки в зале по тяжести другие и расходуют в разы меньше энергии. Например, при силовых тренировках в среднем сжигается 300–500 калорий», — объяснил тренер.

Помимо нагрузок, необходимо следить за рационом питания и разнообразить его овощами, фруктами и белковыми продуктами. А вот углеводов стоит есть поменьше.

Как отметила врач-диетолог, кандидат медицинских наук, член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова, идеальное соотношение белков, жиров и углеводов должно составлять 25:30:45. Но даже в этом случае за месяц можно безопасно похудеть не более чем на 15–19% от исходной массы тела.

Также отмечается, что зима — не лучшее время года ради того, чтоб начать худеть и готовиться к пляжному сезону. Потому что зимой для организма и так хватает стресса — холод, недостаток солнца и витаминов. Строгие диеты и голодание его только усугубят. Поэтому питание должно быть плотным — с полезными крупами и белковыми продуктами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4