суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Токаев лично встретился с шахматисткой Бибисарой Асаубаевой

Президент Казахстана встретился с чемпионкой мира по блицу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Instagram @bibisarachess
Фото: Instagram @bibisarachess

Глава государства лично поздравил чемпионку мира по блицу Бибисару Асаубаеву. Об этом казахстанская шахматистка сообщила в своем Instagram.

«Сегодня, 1 февраля 2023 г., вместе с @lianahakimofficial были на приеме у главы государства. Токаев К.К. лично поздравил с победами и пожелал дальнейших спортивных успехов.

Радостно осознавать, что в нашем государстве планируется упор на развитие интеллектуального общества во всех сферах. Справедливому государству благополучный и всесторонне развитый народ.

В свою очередь, я, как самая молодая чемпионка мира по шахматам, с большой гордостью буду нести интеллектуальный спорт в люди.
Благодарю президента за оказанную честь и доверие. Каждый гражданин ответственен за свой вклад в будущее страны. Я рада, что мой вклад – это развитие и популяризация интеллектуального общества», – написала в посте Бибисара Асаубаева.

Напомним, 18-летняя казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева второй раз подряд стала победителем чемпионата мира по блицу. Кроме того, шахматистка победила знаменитого гроссмейстера в Москве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0