суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Ушла на работу и не вернулась: Убийцу нашли благодаря уличным камерам

В Актобе расследуют жуткое убийство 47-летней сотрудницы областного акимата. Женщина пропала 23 февраля. Спустя сутки родные объявили Жанну Мураткалиеву в розыск. А на следующий день труп женщины нашли в багажнике автомобиля, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как отметил руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов, задержан 29-летний подозреваемый.

«Задержан 29-летний подозреваемый, у которого в салоне автомашины обнаружен труп пропавшей женщины с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений. Начато досудебное расследование по статье 99 уголовного кодекса Республики Казахстан «Убийство», — сообщил руководитель пресс-службы ДП региона.

По словам коллег, женщину изуродовали до неузнаваемости. Есть версия, что предполагаемый убийца и жертва были знакомы. В интересах следствия полиция никаких подробностей не разглашает.

Но известно, что на след задержанного вышли благодаря уличным камерам, которые зафиксировали, в какую машину погибшая села по дороге на работу.

У Жанны Мураткалиевой остались две несовершеннолетние дочери, 16 и 17 лет. Обе студентки. В областной акимат женщина перевелась сравнительно недавно, переехав из села Бадамша, где тоже трудилась на госслужбе.

«С Жанной Даулетовной мы успели проработать около полугода. Она была очень ответственным, пунктуальным сотрудником. Тяжелая утрата. Вчера с коллективом ходили выразить соболезнования дочерям. О том, что произошло, узнали после того, как в субботу родные позвонили и сообщили, что она не вернулась с работы», — рассказала руководитель отдела управления культуры, архивов и документации акимата Актюбинской области Турсынгуль Бисаутова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 9
Забавно 26
Сочувствую 1
Возмутительно 0