среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Отчислят ли из колледжа борца, подравшегося с Сапиевым?

В Казнете распространяется сообщение о том, что спортсмена Зелимхана Мусиханова отчислили из колледжа, а его родителей уволили с работы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: sports.kz
Фото: sports.kz

Информацию об отчислении спортсмена из колледжа и увольнении его родителей с работы прокомментировали в управлении спорта Алматы.

«Информация о том, что Мусиханов Зелимхан отчислен из колледжа, не соответствует действительности. В данное время он учится на 4-м курсе, проходит учебную практику. За время учебы зарекомендовал себя с положительной стороны. Казахстан — правовое государство, информация об увольнении родственников по причине возникшего инцидента также не соответствует действительности. Напоминаем, законодательством предусмотрена ответственность за распространение ложной информации. Также призываем других спортсменов акцентировать внимание на профессиональной деятельности и прекратить распространение ложной информации, связанной с коллегами по цеху», — сообщили в ведомстве.

Напомним, конфликт между Сапиевым и Мусихановым произошел во время игры Batyrball (смесь баскетбола и борьбы — прим.), когда борец бросил бывшего боксера на настил октагона, в результате чего началась потасовка. Но в раздевалке стороны пожали друг другу руки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1