пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Продавцы сотовых телефонов в Караганде приостановили работу

В шахтерском городе крупнейшая точка по продаже и ремонту сотовых телефонов оказалась закрытой. В торговом центре решили поднять стоимость аренды, что вызвало возмущение бизнесменов, передает КТК.

Фото: Максим Стулов / Ведомости
Фото: Максим Стулов / Ведомости

«Аренда у нас и без этого повышения была 500-600 тыс тенге. У кого-то и 800 тыс тенге. Сейчас на 100-150% аренду поднимают, ну, 1,5 миллиона – миллион. Это 35 тыс в день надо зарабатывать на аренду. Хорошо, дальше что делать? Просто приходить, аренду отдавать и воду пить из лужи? Пока не вернут хотя бы ту аренду, которая была, мы не будем работать», — возмущается предприниматель Салман Исаков.

По словам арендаторов, уже через неделю им собираются поднять стоимость аренды сразу на 100%. Люди заявляют, что новые расценки не по карману даже наиболее преуспевающим из них. И это при том, что данная точка по продаже телефонов и аксессуаров считается самой популярной в регионе.

Бизнесмены тут же заявили о возможном и значительном подорожании товара. Кто-то начал искать свободные отделы в других магазинах.

Сейчас администрация торгового дома решила отложить повышение арендной платы. 

«Давайте цивилизованно решать это. Я говорю, что буду ставить вопрос, решать, разговаривать. Но приступаем к работе, и будем решать все цивилизованно, в нормальном рабочем порядке», — заявил директор торгового центра Бахыт Жусупов. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 0