пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Синоптики рассказали, какая погода ожидает казахстанцев в среду

На большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков, лишь на западе, северо-западе, севере и востоке республики - местами пройдут дожди с грозами и усилением ветра, днем на востоке республики местами возможен град, на юго-западе республики ожидается местами пыльная буря, сообщает РГП «Казгидромет».

В Восточно-Казахстанской области днем возможен град. В Костанайской, днем в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Мангистауской области днем местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей.  

В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, местами Западно-Казахстанской областях сохраняется сильная жара, в  Кызылординской, Мангистауской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областях ожидается сильная, местами очень сильная жара. В Атырауской области ожидается очень сильная жара.

В Атырауской, Кызылординской, Актюбинской, Южно-Казахстанской на большей части, местами в Западно-Казахстанской, Карагандинской, Жамбылской, Алматинской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью +20+22°С, днем +33+35°С.

В Астане переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью +19-21°С, днем +33+35°С.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0