вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Работник мойки угнал два авто, чтобы покатать девушку по столице

Работник мойки угнал два авто, чтобы восхитить девушку в Астане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Сотрудники столичной полиции совместно с коллегами из ДП Акмолинской области задержали 25-летнего жителя села Степняк, причастного к сериям угонов на территории Астаны. С заявлением о неправомерном завладении двумя авто в полицию обратилась администрация автомойки по улице Майлина.

«Новый работник организации совершил угон двух автомобилей Hyundai Accent и Chevrolet Cobalt, которые были оставлены на ночь», — с таким заявлением обратились в ведомство.

Как рассказали в полиции, в ходе расследования установлено, что сотрудник мойки сначала сел за руль Chevrolet Cobalt и поехал «катать» новоиспеченную девушку. После того, как транспортное средство заглохло по улице Шарль де Голля, молодой человек обратно пришел на место работы и взял Hyundai Accent. На этот раз он поехал в сторону дома за пределы города.

В ходе изучения камер видеонаблюдения оперативники установили путь следования злоумышленника, была дана ориентировка по его поимке, в том числе и коллегам с Акмолинской области.

В настоящее время по всем фактам проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК «Угон». Молодой человек взят под стражу, проверяется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0