четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

На видео с насекомыми в общежитии отреагировали в вузе Шымкента

В социальных сетях распространилось видео, на котором участники республиканской олимпиады показали насекомых в общежитии университета имени Мухтара Ауэзова, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

На кадрах ролика, опубликованного в Telegram-канале Qumash, видно, как по постели бегают мелкие насекомые.

«Вот, собственно, румтур из общаги №5 ЮКУ им. Мухтара Ауэзова, в которую заселили школьников, участвующих в дарыновской олимпиаде», — говорится под видео.

Пресс-служба ЮКУ им. Мухтара Ауэзова прокомментировала данную публикацию.

«Распространенная ранее в социальных сетях видеозапись, якобы снятая в общежитии ЮКУ им. Мухтара Ауэзова, не соответствует действительности. Сотрудниками университета был проведен обход всех студенческих домов, и запечатленные на видеозаписи факты не были подтверждены», — ответили в учебном заведении.

Помимо этого, администрация вуза утверждает, что видеозапись не имеет отношения к их общежитию.

«В свою очередь хотим заверить, что в студенческих домах ЮКУ им. Мухтара Ауэзова осуществляется строгий контроль санитарно-эпидемиологического режима в помещениях и создаются все условия для комфортного проживания студентов», — добавили в пресс-службе университета.

Напомним, в Шымкенте проходит республиканская олимпиада по естественно-математическому направлению.

Ранее в СМИ была опубликована информация о массовом отравлении 12 участников олимпиады. Причина и место отравления устанавливаются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0