пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

По факту изнасилования ребенка в Алматинской области создана комиссия

В комитете по охране прав детей министерства просвещения сообщили, что по факту надругательства над ребенком подростками создана комиссия, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщает Sputnik.kz, в состав комиссии вошли представители министерства просвещения, управления образования Алматинской области, педагоги-психологи, региональный уполномоченный по правам ребенка. Комиссией будет оказана комплексная помощь пострадавшему ребенку.

Также в регионе работает мониторинговая группа под председательством заместителя директора департамента по обеспечению качества образования, который изучит действия со стороны школы.

В настоящее время выясняются обстоятельства, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Вопрос находится на контроле председателя комитета по охране прав детей. В настоящее время проводится расследование с назначением судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту в отношении отца одного из участников, основного фигуранта происшествия — подростка 2011 года рождения возбуждено административное производство по части 3 статьи 127 кодекса об административных правонарушениях.

Напомним, ранее ОФ «НеМолчи.kz» опубликовал информацию о том, что два пятиклассника надругались над учеником 2-го класса в поселке Жамбылского района Алматинской области. В фонде отметили, что администрация школы всеми силами и средствами пытается спустить ситуацию на тормозах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0