пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Бывшего замначальника управления полиции Кокшетау осудили на восемь с половиной лет

Бывший замначальника управления полиции Кокшетау осужден за мошенничество и подстрекательство к даче взятки в крупном размере, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Приговором суда чиновнику назначено 8 лет 6 месяцев лишения свободы с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе, с конфискацией денежных средств, полученных в качестве взятки. Также он лишен специального звания – майор полиции.

«Судом установлено, что М. путем обмана потребовал у потерпевшей О. взятку за неприменение в отношении нее меры пресечения, не наложение арестов на банковские счета и прекращение уголовного преследования. Получив 10 тыс долларов, он запросил дополнительно сумму, и потерпевшая обратилась в антикоррупционную службу. При передаче оставшейся суммы денег он был задержан», — сообщили подробности пресс-службе Кокшетауского городского суда.

Таким образом, М. совершил тяжкое коррупционное преступление.

Вина осужденного подтверждена его признанием вины, показаниями свидетелей и потерпевшей, материалами негласных следственных действий, заключениями судебных экспертиз.

Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0