пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

«Танцующие» столбы вдоль трассы напугали актюбинцев

«Танцующие» столбы с декоративными фонарями вдоль трассы напугали актюбинцев, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал КТК.

Кадр из видео/ КТК
Кадр из видео/ КТК

В Актобе ветром сдуло столбы с декоративным уличным освещением. 65 фонарей было установлено вдоль трассы в черте города. Власти повесили их в прошлом году с расчетом, что они будут радовать глаз и освещать дорогу. Но никак не ожидали, что во время сильных ветров декорации станут угрозой для проезжающих машин.

Водители с опаской проезжали рядом со светящимися фонарями. Оно и понятно, вес только самой декоративной конструкции составляет около 120 килограммов. Два фонаря все-таки сдуло ветром, и они рухнули на дорогу. К счастью, никто не пострадал. После происшествия за ночь коммунальщики демонтировали 16 столбов. Остальные тоже намерены убрать, но только на время. Сколько было потрачено на фонари, чиновники сказать не смогли. Зато назвали точную причину их падения — разбушевавшийся ветер.

«Все вы знаете, какой сильный ветер сейчас стоит. Тем более конструкции всю зиму простояли. Почва сейчас влажная, опоры столбов немного ослабли. Их надо укрепить. Все это подрядчик позже сделает. Всего на декоративное освещение города было выделено с прошлого года 430 млн тенге. Половину освоили в прошлом году, половину будем тратить в этом», — сообщил зав. сектором отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог акимата Актобе Байтурсын Уксукбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0