четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Генпрокуратура обратила внимание на сепаратистов из Петропавловска

Пресс-служба генеральной прокуратуры опубликовала комментарий по поводу созданного активистами народного совета трудящихся, объявившего о своей независимости от Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

30 марта департамент комитета национальной безопасности по Северо-Казахстанской области начал досудебное расследование по статье УК РК «Пропаганда сепаратизма в группе лиц с использованием СМИ» по факту размещения в социальных сетях видеоролика о создании народного совета трудящихся города Петропавловск»а

По данным ведомства, в этот же день правоохранительные органы образовали межведомственную следственно-оперативную группу из следователей ДКНБ и ДП области. По делу назначили процессуальных прокуроров.

«В рамках досудебного расследования проводятся оперативно-следственные мероприятия, в том числе обыски и выемки, а также назначены соответствующие судебные экспертизы», — говорится в сообщении.

Иную информацию, в соответствии со статьей УПК, не разгласили. Генеральная прокуратура держит ход расследования на контроле.

Ранее пресс-служба департамента полиции СКО отреагировала на видео, получившее широкий резонанс в Сети, где активисты народного совета трудящихся заявили о своей независимости от РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 3