пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Потерявшийся в Алматы малыш несколько часов бродил у озера

Ребенок остался без внимания взрослых около 19.15. Благо его нашли возле озера Сайран, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МВД РК
Фото: МВД РК

По данным полиции, сообщение об исчезновении 4-летнего Амира на пульт 102 поступило накануне в 19.15. По словам папы малыша, он, отвлекшись в бутике, потерял Амира из виду. Когда самостоятельные поиски не увенчались успехом, он позвонил в полицию.

На поиск мальчика были брошены максимальные силы строевых и оперативных подразделений ДП: патрульная полиция, участковые инспекторы, сотрудники криминальной и ювенальной полиции. Проческой были охвачены прилегающий к озеру жилой массив, места общепита, куда ребенок мог зайти погреться, заброшенные участки и т. д.

Без внимания не оставили дворы жилых домов, детские площадки. Заехали в ЖК «Каусар». Мальчик, схожий по приметам, стоял посреди двора. Он был растерян, видно, пытался найти родных или свой дом, но не плакал, держался молодцом.

В 21.25 по полицейскому радиоэфиру инспекторы патрульного экипажа «Буран-052» Ержан Аманбол и Ерсин Смаил озвучили хорошую новость: «Мальчика нашли, живой!»

«В этот вечер было очень холодно. В первую очередь мы его согрели, в ближайшем магазине купили еды и повезли к отцу. Очень контактный, общительный ребенок, можно сказать, не по возрасту самостоятельный. Возможно, поэтому, пока папа отвлекся, он решил прогуляться. Самое главное, Амир найден невредимым и сейчас рядом со своей семьей», — рассказал Ержан Аманбол.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0