пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

КНБ РК: Серик Кудебаев официально не пересекал границу Казахстана

В пограничной службе при КНБ РК высказались относительно слухов и домыслов по поводу побега экс-начальника ДП Алматы и Жетысу Серика Кудебаева, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Вечерний Алматы
Фото: Вечерний Алматы

Пограничная служба КНБ РК опубликовала на своей сайте пресс-релиз.

«Сообщаем, что гражданин Кудебаев Серик Мырзакулович 1965 года рождения через официально действующие пункты пропуска государственную границу Республики Казахстан не пересекал. На сегодняшний день назначена проверка, в том числе при взаимодействии с погранпредставительскими аппаратами сопредельных государств. О результатах проверки будет сообщено дополнительно», — информировало ведомство.

Ранее СМИ сообщали о том, что высокопоставленный полицейский чин Серик Кудебаев, которого судят по январским событиям, сбежал из страны, предположительно на Северный Кипр, с которым у Казахстана нет соглашения об экстрадиции. Его адвокат отреагировал на слухи о возможном побеге подзащитного из страны и сообщил, что не может ни опровергнуть, ни подтвердить их, так как не располагает сведениями.

Утром 3 апреля Кудебаев был объявлен в международный розыск: прокурор попросил суд приостановить рассмотрение дела в связи с тем, что подсудимый пропал и не являлся в суд из-за проблем со здоровьем. Полиция опросила соседей Кудебаева и выяснила, что никто не видел его с середины марта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0