суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Цены на отдых в Боровом и Аланье шокировали Казнет

В Сети поделились сравнительными ценами на отдых в отелях отечественного Борового и турецкой Аланье, что вызвало удивление и разочарование казахстанцев в комментариях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Комитет индустрии туризма МИНт РК
Фото: Комитет индустрии туризма МИНт РК

«Встречаются казахстанцы в Турции и один другому: «Что, денег на Боровое не хватило?» — гласит подпись к публикации в Facebook-группе «Караганда — Новости Караганды».

Согласно данным с картинки, 10-дневный отдых в отеле «Айнаколь» в Боровом на одного человека составляет 350 тыс тенге. И это без трансфера, питание — только завтрак, а за дополнительные развлечения придется доплачивать отдельно.

В Турции же в сумму 225 396 тенге включены перелет туда и обратно, питание по концепции «Все включено» и развлечения предоставляются бесплатно.

Пользователи Сети пишут, что это не шутка.

«Действительно, с худшим условиями, но намного дороже. А хочется путешествовать и изучить родной Казахстан. Сколько интересного у нас! Сделайте цены доступнее. Взрослые и дети будут много знать о своей родине, экономика страны улучшится и так далее», «Вы правы, в Боровом прекрасный воздух, есть красивые места, но турсервис на нуле», «Мем старый, ситуация — нет», — комментируют юзеры.

Редакция NT решила проверить актуальность данных. Согласно данным сайта booking.com, слетать отдохнуть за границей получается действительно дешевле, чем съездить в Боровое.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 30
Сочувствую 0
Возмутительно 1