пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Единственная выжившая в ДТП в Шымкенте 18-летняя девушка готовится к выписке

Пациентка находится в политравматологическом отделении городской клинической больницы. Дома девушку ждут мать с инвалидностью и пять братьев и сестер, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Шесть дней назад после наезда автобуса без водителя девушку госпитализировали в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами и ссадинами. По данным медиков, операция девушке не понадобилась.

«Во время моего дежурства поступила пациентка 2005 года рождения с места ДТП после наезда автобуса. При поступлении состояние пациентки оценивалось как тяжелое. Она была госпитализирована в реанимационный зал, ее осмотрели специалисты, затем перевели в отделение нейрохирургии. На данный момент состояние пациентки оценивается как средней степени. Операция не планируется», — сообщил заведующий отделением клинической больницы №1 Шымкента Эльдар Смагулов.

Читайте также: Выжившая в ДТП в Шымкенте 18-летняя девушка содержит всю семью

Напомним, 8 апреля примерно в 18.30 на пересечении двух улиц в районе торгового центра «Метро» автобус без водителя, выехав на полосу встречного движения, совершил наезд на шесть пешеходов, находившихся на тротуаре.

Кадры ДТП потрясли весь Казнет. Видно, как всего за несколько мгновений до рокового столкновения люди подходят к пешеходному переходу.

Всех шестерых на полной скорости сбил словно ниоткуда возникший автобус. Три человека погибли на месте, за жизнь еще двоих врачи безуспешно боролись.

Водителя автобуса, который сбил шестерых, водворили в следственный изолятор. Ведется досудебное расследование. Назначена автотехническая экспертиза на исправность общественного транспорта.

Кто виноват в трагедии с автобусом в Шымкенте — водитель или чиновники, выясняют правоохранители.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0