пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Загадочную смерть 7-месячной малышки расследуют в Жамбылской области

В Шуском районе при странных обстоятельствах скончался грудной ребенок. В центральную районную больницу с жалобами на кашель и температуру обратилась мама близняшек. Спустя несколько дней одна из них умерла. Мать погибшей винит в халатности врачей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как утверждает мама, после ингаляции одна из близняшек начала кашлять кровью. Дальнейшие усилия врачей, в том числе приехавших из областного центра, результатов не дали.

«К утру у ребенка начал вздуваться живот. Ей поставили зонд, и кислород стоял. И вот через этот зонд выходила кровь, через нос. Всю ночь к нам ни один врач не подходил. Когда приехала группа из Тараза, они вмешались, и мой ребенок не прожил и часа после их вмешательства», — рассказала мама погибшей малышки Александра Семенова.

В областном управлении здравоохранения комментировать произошедшее отказались, ссылаясь на незавершенные следственные мероприятия.

В полиции же отметили, что начали досудебное расследование по факту смерти ребенка.

«Данный факт зарегистрирован, начато досудебное расследование. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Тело направлено в морг. В настоящее время по делу проводится всестороннее расследование», — сообщила руководитель пресс-службы областного ДП Гульсара Мухтаркулова.

Сейчас Александра вместе с другой дочерью находится на лечении в Таразе, ее доставили сюда санавиацией. У ребенка диагноз  «пневмония». Состояние Евы, сестры погибшей, оценивается как средней тяжести.

«В анализе крови имеются изменения воспалительного характера. Анемии нет, контрольный анализ планируется на 17 апреля. Проводится дополнительное обследование. В принципе, у нас все проводится по протоколу — антибактериальная терапия и ингаляционные мероприятия», — пояснила заведующая отделением детской городской больницы Перизат Халыкова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0