пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

«Подумала, что пищит котенок»: Младенца нашли в мусорном баке в Уральске

Нашедшая ребенка женщина сначала подумала, что в урне пищит котенок, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой город».

Фото: Мой город
Фото: Мой город

24 апреля в мусорном баке по улице Надежды нашли новорожденного мальчика. Ребенка госпитализировали в больницу. Оказалось, что ребенка нашла женщина. Она рассказала, ­что изначально подумала, что в урне пищит котенок.

«Около 11.00 я вышла во двор встряхнуть дорожки. Услышала писк, будто пищал котенок, их тут много. Я прислушалась, звук стал похож на плач ребенка. Я испугалась, позвала родственницу, она открыла пакет и сказала, что там малыш и он шевелится. Мы позвали соседей, один из мужчин достал ребенка. Он был живой, плакал сильно, видно, что только что родился. Был без одежды, лишь в пакете», — рассказала она.

Пресс-служба управления здравоохранения пообещала позже рассказать о состоянии ребенка.  Возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Полицейские почти сразу же установили мать ребенка. Ей грозит наказание в виде штрафа до 100 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 120 часов, либо арест на срок до 45 суток.

Ранее сообщалось, что в одном из сел Актюбинской области на мусорной свалке нашли труп новорожденного ребенка в пакете. Было возбуждено дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка», однако позже стало известно, что экспертиза показала, что ребенок родился мертвым, и дело закрыли.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0