среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Мотивом для убийства юриста «АрселорМиттал Темиртау» могла стать ревность соседки

В полиции сообщили, что убийство не связано с профессиональной деятельностью женщины, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Кадр из видео/ КТК
Кадр из видео/ КТК

В Карагандинской области задержали супружескую пару, которую подозревают в убийстве юриста «АрселорМиттал Темиртау». Преступление, говорят в полиции, никак не связано с профессиональной деятельностью женщины. С ней, по версии следствия, расправились соседи — супруги жили с ней прямо через стенку.

Все произошло в воскресенье. Предположительно, 52-летний мужчина пришел к женщине занять денег. Но это почему-то не понравилось его жене, и в квартире юриста разразился скандал. 54-летнюю женщину-юриста разъяренная соседка несколько раз ударила ножом. А чтобы скрыть следы преступления, супруги устроили в квартире пожар. Не исключается, что мотивом для убийства стала банальная ревность.

«По результатам оперативно-следственных мероприятий установлены и задержаны двое жителей Шахтинскам — 52-летний мужчина и 44-летняя женщина. Преступление не связано с профессиональной деятельностью потерпевшей. Вещественные доказательства изъяты. Назначены соответствующие экспертизы», — сообщил официальный представитель ДП Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Напомним, 23 апреля в сгоревшей квартире Шахтинска обнаружили тело женщины с ножевыми ранениями. Местные СМИ сообщили, что погибшей является юрист компании «АрселорМиттал Темиртау».

Позже стало известно, что убийц было двое.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0