четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Депутат Башинская сложила полномочия после громкого скандала

Депутат маслихата Алматы Анна Башинская, предложившая президенту Украины напасть на Турцию вместо Крыма, заявила о сложении мандата, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото:  Facebook/ Анна Башинская
Фото: Facebook/ Анна Башинская

«Я не хочу своими действиями навлечь тень на миролюбивую политику нашей страны. За эти дни я многое обдумала и глубоко понимаю чувства всех, кто осуждает мой поступок.

Еще раз хочу подчеркнуть, что мой комментарий был неуместным в свете сегодняшних непростых событий. Тем самым создав сложную ситуацию в глазах общества.

В связи с этим я полностью разделяю официальную позицию партии. Осознавая личную ответственность, я принимаю решение о сложении депутатских полномочий.

Искренне прошу извинения у всех соотечественников и однопартийцев за допущенную ошибку. Желаю всем добра и мира», — написала Башинская в своем Facebook.

Читайте также: СМИ: «У депутата из Алматы, предложившей Зеленскому напасть на Турцию, сотня госконтрактов на 6 млрд тенге»

Напомним, ранее депутат маслихата Алматы Анна Башинская в социальных сетях предложила президенту Украины Владимиру Зеленскому вместо Крыма организовать наступление на Турцию. Позже комментарий в соцсетях был удален, а на своей странице Башинская принесла извинения. В маслихате Алматы заявили, что «высказывание Башинской не соответствует позиции Amanat».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0