пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Убийство троих детей в Актау: Отца вернули из Сирии во время спецоперации?

Пресс-служба департамента полиции Мангистауской области прокомментировала озвученную в Сети информацию о том, что 36-летний убийца троих собственных детей был возвращен на родину из Сирии в ходе операции «Жусан», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МВД РК
Фото: МВД РК

В эфире YouTube-программы «Көреміз» инспектор полиции сообщил, что подозреваемого в убийстве собственных детей вернули на родину в ходе спецоперации. Родственники мужчины заявили, что он принадлежал к нетрадиционному религиозному течению.

Его бывшая супруга заявила, что не будет оправдываться ни перед кем. Она подтвердила, что читает намаз.

«Все называют ваххабиткой. Пусть говорят, мне все равно. Я не собираюсь ни с кем спорить. Я несу ответственность только за свои поступки. Дети вернулись к Аллаху. Вернулись к Аллаху из-за этого человека», — сказала женщина.

Редакции NT в пресс-службе ДП региона сообщили, что комментарий участкового инспектора полиции о том, что житель Актау, совершивший убийство детей в марте, был участником программы «Жусан» по возвращению казахстанцев из Сирии и состоял на учете, был перепроверен.

«Установлено, что данная информация не соответствует действительности. В этой связи с сотрудником проведена профилактическая беседа о недопущении впредь таких фактов», — дополнили стражи порядка.

Напомним, 24 марта тела несовершеннолетних 2011, 2014 и 2016 годов рождения с признаками насильственной смерти были обнаружены в квартире дома 27 микрорайона Актау. По подозрению в убийстве полицейские задержали 36-летнего отца. Позже стали известны некоторые детали о семье погибших.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0