пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«Пусть платят налоги»: Депутат о селебрити, которые носят хиджаб за деньги

Депутат мажилиса Айдос Сарым прокомментировал информацию о том, что в Казахстане девушки-селебрити надевают хиджаб за деньги, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Ulysmedia.kz.

Фото: toppress.kz
Фото: toppress.kz

Депутат отметил, что одно дело, если человек вступил на путь религии по своей воле, обратился к благочестию.

«Не нужно критиковать или поддерживать его. Вторая проблема заключается в том, что бытует мнение, что за этим может стоять бизнес. Недавно парламент принял законопроект об интернет-рекламе. Если онлайн-контент платный, заплатите налог, покажите, что реклама платная. Например, если включить телевизор, то видно, что новость — это новость, реклама — это реклама. Платные материалы также отмечены специальным символом в газетах и ​​журналах», — сказал депутат.

Он добавил, что потребители должны знать, если их кумиры продвигают чьи-то идеи за деньги.

«Я не поддерживаю это. Есть те, кто следует примеру Пакистана и арабских стран. Казашки носили платки и кимешеки. Мы должны прославлять наши этнокультурные ценности и традиции, в том числе в сфере моды. Разве сам президент недавно не говорил, что мы должны сделать наши красивые бешпенты и камзолы частью нашей повседневной жизни, а не только в праздники?! Только тогда мы сможем показать свою уникальность, как нации», — уверен депутат.

Ранее сообщалось, что в последнее время казахстанские селебрити с миллионной аудиторией в социальных сетях все чаще демонстрируют свою приверженность религии, покрываясь хиджабом.

Телеведущая Динара Сатжан заявила, что за фото в хиджабе им предлагают деньги. Продюсер Баян Алагузова же отметила, что между женщинами в хиджабе и женщинами в светской одежде образовалась огромная пропасть.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0