пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Пьяных россиян задержали в столичном аэропорту

В департаменте полиции на транспорте сообщили, что двух граждан России задержали по прилете из Москвы в Астану, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как пишет портал Polisia.kz, По прилете авиарейса сообщением Москва – Астана сотрудникам линейного отдела полиции в аэропорту столицы по акту представителя авиакомпании Scat переданы двое пассажиров.

«По словам заявителя, мужчины во время перелета на борту воздушного судна курили электронные сигареты и на замечания бортпроводников не реагировали. При проверке транспортными полицейскими установлены 36 и 46-летние граждане Российской Федерации, которые находились в нетрезвом состоянии», — говорится в публикации.

По результатам медицинского освидетельствования у правонарушителей выявлено легкая степень алкогольного опьянения. В отношении иностранных граждан составлены два административных материала по части 1 статьи КоАП РК «Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения», части 1-2 статьи «Потребление табачных изделий на борту воздушного судна» и наложен штраф в размере 55 МРП каждому.

Напомним, что с начала года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено более 21 тыс граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения – более 2 тыс, за потребление табачных изделий на борту воздушного судна – 79 лиц.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0