четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Без номеров, высунувшись из окон: Выпускники школы устроили опасную езду на дорогах Актау

Видео кортежа с участием школьников появилось в Сети. На кадрах выпускники ехали, высунувшись из машин через окна, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

1 июня в Актау выпускной кортеж грубо нарушил правила дорожного движения. На кадрах видео видно, как парни и девушки едут, высунувшись из машин через окна, и машут выпускными лентами.

Инцидент прокомментировали в департаменте полиции. По данным ведомства, водители привлечены к ответственности, а автомобили водворены на штрафстоянку.

«Видео снято на одной из дорог в 29 микрорайоне Актау. Водители, не имеющие государственных регистрационных номерных знаков, а также не пользующиеся ремнями безопасности при управлении автотранспортным средством, сразу обратили внимание страж порядка. Водителям автомобилей марок Toyota RAV4, Hyundai Tucson составлены административные протоколы по части 2 статьи 590 КоАП РК. Водители, проявившие халатность к безопасности пассажиров на заднем сиденье транспортного средства и допустившие правонарушения, привлечены к ответственности по статье 593 административного кодекса», — заявили в полиции региона.

Полиция Мангистау призывает граждан не допускать правонарушений и строго соблюдать ПДД.

Ранее сообщалось, что кортеж с пассажирами из окон возмутил алматинцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0