суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Страшное ДТП в Актюбинской области: Учителя из ЗКО ехали за дипломами

27-летний водитель Lada Largus столкнулся с грузовиком DAF. В результате аварии три пассажира Lada скончались на месте происшествия, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Мой город
Фото: Мой город

Как сообщает портал «Мой город», в Lada Largus находились учителя из ЗКО, трое из которых работали в школах Уральска.

По информации городского отдела образования, одна из погибших работала педагогом-дефектологом в СОШ №47. Еще двое работали в СОШ №5 и №9, они живы, но находятся в тяжелом состоянии в Кобдинской районной больнице.

Позже в больнице скончалась 27-летняя женщина. По данным управления здравоохранения Актюбинской области, у нее была сочетанная травма: ушиб головного мозга, перелом ребра, вывих головки бедра, массивное кровоизлияние. Врачи проводили реанимацию, но примерно через полчаса после доставки пострадавшая скончалась. Стоит отметить, что погибшая работала сурдопедагогом в коррекционном кабинете Уральска.

В Кобдинскую ЦРБ также привезли 27-летнего водителя Lada Largus. У него сотрясение головного мозга, ушиб плеча и перелом надколенника.

Среди пострадавших еще две женщины. Одной 46 лет, у нее сотрясение мозга, перелом плеча, второй 27 лет, у нее тоже сотрясение мозга, перелом предплечья. Больных решено перевезти в Актобе в больницу скорой медицинской помощи.

Оказалось, что педагоги заочно обучались в вузе Актобы и ехали за дипломами. На работе они взяли отпуск за свой счет.

Иные подробности трагедии выясняются.

Ранее сообщалось, что три человека погибли в страшном ДТП на трассе в Актюбинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0