четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Кадрами тушения пожара с вертолета в Абайской области поделилось МЧС РК

С высоты был показан процесс сброса воды из водно-сливного устройства вертолета МЧС, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Фото: пресс-служба МЧС РК
Фото: пресс-служба МЧС РК

Также сообщается, что обстановка на месте пожара стабилизирована. Тушение продолжается на трех участках. Дополнительно были направлены военнослужащие воинских частей из Карагандинской и Алматинской областей. Также был задействован подвижной пункт управления, оснащенный средствами связи, в котором орган управления также будет осуществлять свои функций в зоне чрезвычайной ситуации.

«Обстановка на месте пожара стабилизировалась. С утра к тушению пожара приступили восемь воздушных бортов и личный состав задействованных служб. Тушение пожара осложняется высоким температурным фоном, большой площадью горения и порывами ветра. Мы делаем все, чтобы локализовать пожар к настоящему времени», — сообщил председатель комитета противопожарной службы МЧС Нурболат Дербисов.

В Семее был объявлен режим ЧС. По данным МЧС, погибли трое работников лесничества, в отношении еще 11 ведутся поисковые работы. К слову, как сообщила пресс-служба Акорды, в связи с масштабным пожаром в области Абай запланированный на 11-13 июня официальный визит главы государства во Вьетнам отложен на более поздний срок. 

Площадь пожара превысила уже 60 тыс га.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0