суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Рэперша из Казахстана отказалась выступать в Кыргызстане

5 июля в 19.00 на берегу Иссык-Куля должен был состояться концерт, хедлайнером которого была казахстанская певица, рэп- и хип-хоп-исполнительница Say Mo. Однако она не вышла на сцену из-за проблем с организаторами. Участники мероприятия потребовали вернуть половину суммы от стоимости билета из-за сорвавшегося выступления рэперши, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: say_mo__/Instagram
Фото: say_mo__/Instagram

Одна из участниц мероприятия Айым Сыртбаева сообщила 24.kg, что программа, стоимость которой варьировалась от 3 до 8 тыс сомов (15-40 тыс тенге), была неполной. Помимо сорванного концерта организаторы не разыграли обещанную путевку в ОАЭ.

«Say Mo в тот вечер не выступила, путевки не разыгрывали. Мы купили четыре билета по 3 тыс и один за 6 тыс сомов, и все приобретали билеты только из-за Say Mo. Люди приехали из Бишкека и Оша. Обещали Welcome drink, анимационное и Fire Show, но их тоже не было. Организаторы под конец вечера просто вырубили весь свет и убежали. Это мошенничество на международном уровне, концерт рекламировали два месяца», — рассказала Айым Сыртбаева.

Она добавила, что организаторы обещают вернуть лишь 10% от стоимости билета и только через юристов.

«Так как из обещанного было выполнено только 30%, мы требуем вернуть 50% от стоимости билета. Но нам предлагают ехать в Чолпон-Ату и писать заявление. Вы понимаете, это какие расходы будут», — говорит девушка.

Сама певица Say Mo в соцсетях объяснила, что ей не выплатили полную сумму гонорара. Поэтому она не вышла на сцену.

«Выступление на Иссык-Куле отменяется. Во-первых, они не оплатили остаток гонорара. Ни за бесплатно, ни за полсуммы я не выступаю. Во-вторых, бытовой райдер не выполнен. Организаторы попались недобросовестные, даже отель не оплатили», — написала Say Mo.

Комментируя ситуацию 24.kg, организатор мероприятия Жибек Муктарбекова сообщила, что они выполнили 80% своих обязательств и предложили вернуть 30% от суммы билета, только если пострадавшие обратятся с заявлением в ОВД города Чолпон-Аты.

«Артист отказалась выступать за 15 минут до начала своего выхода на сцену. Посреди ночи она потребовала 1,5 млн тенге, которые я не нашла бы на Иссык-Куле ночью. Мы ей предлагали сумму в сомах и долларах, но она отказалась принимать. Помимо этого, Say Mo прилетела на Иссык-Куль с семьей, их всего было четыре человека. Мы оплатили им проживание в период с 14 до 16 июля, на время проведения концерта. Но она требовала от меня продлить ей отдых до 19 июля. Номера в выбранном ее отеле стоили $380 в сутки. Естественно, я не могла продлить ей проживание. Поэтому она отказалась выступать», — сказала Жибек Муктарбекова.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0