суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Школьник пытался совершить суицид: Рабочая группа начала проверку в Алматинской области

В управлении образования Алматинской области прокомментировали инцидент со школьником, который пытался совершить суицид путем отравления медикаментами, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Рабочая группа уже начала проверку, будет проводить все необходимые расследования. Одновременно с этим проводятся профилактические мероприятия среди учащихся всех школ Алматинской области. Наша цель — создать безопасную и поддерживающую среду для всех детей, где они могут получать качественное образование и развиваться», — сообщили в управлении образования МИА «Казинформ».

Состояние ребенка удовлетворительное, 11 сентября он присутствовал на уроках. Ему обеспечивается необходимая поддержка и помощь в восстановлении.

«Мы призываем всех родителей, учителей и учащихся быть бдительными и обращать внимание на любые изменения в поведении или настроении детей. Если у кого-то есть проблемы или затруднения, готовы предоставить соответствующую поддержку и помощь», — добавили в ведомстве.

Ранее в Сети появилась информация, что ученик четвертого класса средней школы села Бесагаш 10 сентября пытался покончить с собой из-за издевательств сверстников.

Полиция завела дело по статье УК РК «Доведение до самоубийства». Проводятся все необходимые следственные мероприятия с назначением экспертных проверок для полного, всестороннего и объективного исследования обстоятельств дела.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 1