среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

«Общество все хочет отменить»: Министра насторожила реакция Али Окапова на награду

Сложившаяся ситуация вокруг певца с госнаградой «Курмет» до сих пор не утихает. Сын Рымбаевой решил отказаться от всех полученных за творческую карьеру наград. Ситуацию прокомментировала министр культуры и информации Аида Балаева, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: SPUTNIK / ВЛАДИСЛАВ ВОДНЕВ
Фото: SPUTNIK / ВЛАДИСЛАВ ВОДНЕВ

Портал inbusiness пишет, что в кулуарах мажилиса Балаева заявила, что ее очень настораживает в последнее время тенденция общества в социальных сетях все отрицать и все отменить.

Она отметила, что сейчас все стали экспертами во всех направлениях. Но важно, чтобы каждый знал свою специфику и чтобы у комментаторов было квалифицированное профессиональное мнение.

«Поэтому Али Окапов, творческий человек, эмоционально воспринял это давление со стороны общественности», — сказала Аида Балаева.

Министр отметила, что предоставление госнаград зависит не только от одного мнения — существует целый механизм.

«И очень важно, чтобы мы всегда поощряли и стимулировали наших граждан. И почему-то интересно, у этих «экспертов» не было вопросов, почему дали очень много наград нашим учителям, врачам, труженикам заводов и фабрик. Почему бы не рассказать историю их успеха? Это, наверное, важно было бы, да? Показать героев, которые вносят огромный вклад в развитие нашей страны. А государство всегда будет ценить труд каждого человека», — отметила глава ведомства.

Напомним, в преддверии Дня Республики Али Окапова наградили орденом «Курмет». Пользователям Сети не понравилось это. После волны возмущений сын Розы Рымбаевой решил отказаться от всех наград, полученных ранее.

Читайте также: После скандала с орденом «Курмет» Али Окапов сделал заявление

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0