воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

49-летний житель Актюбинской области зарезал сожительницу

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам приговорил убийцу к 12 годам лишения свободы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на gazeta_diapazon.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Преступление случилось в поселке Дмитриевка Мартукского района. 49-летний скотник крестьянского хозяйства вернулся после работы домой, вместе с сожительницей выпили, в процессе поругались. Мужчина сначала ударил ее несколько раз по голове и лицу, а потом кухонным ножом — в грудь. Женщина от полученного ранения умерла на месте.

Так семейная трагедия и жестокое убийство сухо описано в материалах уголовного дела. Подсудимый уверял, что сожительница якобы сильно выпивала и в тот вечер требовала купить еще водки и даже первая схватилась за нож, а ему пришлось вырвать его из рук. С его слов, лезвие ножа могло воткнуться в нее после того, как он ее толкнул, и она ударилась об косяк.

Мужчина уверял, что после ножевого ранения она пошла спать, а потом вышла покурить. В итоге ночью он обнаружил ее на полу в комнате, в тот момент она уже была мертва.  

В суде допросили и близких родственников погибшей. Ее мать рассказала, что дочь работала в поселке дояркой, сошлась с мужчиной.  

«Дочь говорила, что сожитель пил, устраивал дома скандалы, бил ее, но она это скрывала и никому не говорила. А за неделю до смерти она приезжала ко мне, говорила, что сожитель ее убьет, но она будет жить с ним, работать, чтобы не сидеть на шее. После этого разговора я ее не видела и не созванивалась», — рассказала в суде мать убитой женщины.

Сестра погибшей тоже в суде говорила, что сестра всегда была в синяках, побитая, но отказывалась переехать в город.  Подсудимый до этого уже был судим, не раз привлекался к административной ответственности.

Суд посчитал необоснованными доводы обвиняемого в том, что у него не было умысла на убийство. Удар ножом был нанесен с силой в грудную клетку, то есть в жизненно важные органы, и подсудимый осознавал последствия такого удара, а значит, хотел причинить именно смерть, установил суд.  

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам приговорил жителя Актюбинской области к 12 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии максимальной безопасности. Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 1