воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Пациент психбольницы бродил по трассе в Акмолинской области

Полицейские нашли без вести пропавшего пациента психиатрической больницы. Мужчину разыскивали на протяжении четырех дней, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash
Фото: unsplash

Мужчину, бредущего одного вдоль трассы Кокшетау — Омск, обнаружил экипаж патрульной полиции «Тулпар-506» в составе Руслана Байжанова и Нурсултана Бажирова. 

Заявление о самовольном уходе пациента психиатрической больницы поселка Алексеевка Беспалого поступило в отдел полиции Зерендинского района 14 декабря. По словам  врачей, он ушел самостоятельно.

Учитывая состояние здоровья без вести пропавшего и сложные погодные условия, сразу же после поступления обращения его начали искать.

«Первоначально проверили территорию села Алексеевка и близлежащие населенные пункты, особое внимание было уделено лесопосадкам вдоль автодороги, проверили заброшенные дома и здания. В проведении поисковых мероприятий также принимали участие суточные наряды воинской части 5510, 15 сотрудников СПЧ-2 Кокшетау, кинологи со служебными собаками, работники медицинского учреждения, а для более максимального охвата территории  применили дрон. Также полицейские установили, что ранее пропавший вместе с родителями проживал на территории Жаксынского района и, по версии правоохранителей, мог поехать туда. Аналогичные поисковые мероприятия на своей территории провели и жаксынские коллеги», — говорится в сообщении.

Поиски велись круглосуточно в течение четырех дней. Полицейские опасались, что мужчина мог замерзнуть один в степи, поэтому использовали все ресурсы для успешного завершения поисковых мероприятий.

18 декабря около 22.00 пропавшего на обочине республиканской трассы обнаружил экипаж батальона патрульной полиции. Сверив по ориентировке приметы мужчины и опросив его, сотрудники полиции поняли, что нашли беглеца.

Впоследствии в сопровождении санитаров он был доставлен в медицинские учреждение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0