воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил казахстанцев с Рождеством

В ночь с 6 на 7 января во всех храмах Казахстана прошли рождественские богослужения, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр возглавил праздничную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Алматы.

«Дорогие братья и сестры, уважаемые жители благословенного Казахстана! Сегодня к нам пришел великий праздник — Рождество Христово. Целых сорок дней мы готовились к этому торжественному моменту. Рождество Христово для нас — это праздник Божьей любви к людям, священное событие, благословение Вселенной. Это торжество милосердия, простирающегося ко всему человечеству. Сегодня мы услышим Святое Евангелие, рассказывающее о пришествии на землю Богомладенца Христа, который открывает нам путь к небесам, приглашая каждого в сердце принять его благодать. Небо спускается на землю, чтобы земля могла взойти к небесам», — сказал митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Он поздравил казахстанцев с Рождеством.

«Пусть Господь благословит Казахстан, многонациональный и многоконфессиональный, чтобы всегда мир был между теми, кто живет на этой благословенной земле. С праздником», — обратился он к верующим.

Напомним, в этом году православная церковь Казахстана будет отмечать особую дату — 25-летие образования Астанайской и Алматинской епархии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0