суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Юные футболисты из Казахстана рассказали о плюсах жизни в Германии

Видео распространилось на просторах соцсети TikTok. На одной из улиц Германии у казахстанских юных спортсменов взяли блиц-интервью касательно плюсов проживания в этой стране, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Если перейти на страницу автора видео @b.odinaev, становится понятно, что такой формат видео — основной. У ребят из Казахстана он сначала узнал, сколько они уже проживают за границей. Ответы были разные: кто-то около года, некоторые перебрались буквально неделю назад. Одни уже играют в командах, а кто-то приехал на просмотры, то есть контракт еще не заключен. 

Из плюсов мальчики отметили погоду в стране, кому-то понравилась мечеть в одном из городов Германии, еще один оценил инфраструктуру для людей. Они даже немного освоили немецкий язык и продемонстрировали свои навыки. Один из тех, кто дольше всех проживает в стране, сказал, что хочет сделать спортивную карьеру в Германии. Остальные проявили желание пройти в Бундеслигу (футбольная федеральная лига).

В конце спортсмены передали привет Казахстану и пожелали всего наилучшего на родном языке.

Юзерам Сети понравился такой формат видео.

«Молодцы казахи! В отличие от некоторых людей наши челюсти устроены правильно. Поэтому ничто не мешает нам выучить любой язык», «Да, в Германии жизнь лучше, я с 1997 года живу, родом из Семея», «Красавчики, горжусь своим народом. Жарайсындар! Алга, Казахстан!» — гласят комментарии.

Недовольные, конечно, тоже нашлись: не всем понравилось, что ребята освоили немецкий язык, а вот родной казахский еще нет.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0