воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

«Обозвал казахстанского судью чукчей»: В МИД РК прокомментировали скандал

В министерстве иностранных дел Казахстана высказались о скандальном инциденте, связанном с российским тренером Дмитрием Кузнецовым, передает ИА «NewTimes.kz»

Кадр из видео
Кадр из видео

В МИД РК дали ответ на запрос от редакции Zakon.kz по поводу возможного запрета на въезд в Казахстан российского футбольного тренера Дмитрия Кузнецова, грубо оскорбившего казахский народ.

В ведомстве напомнили, что российское посольство ранее официально прокомментировало видео, на котором тренер Кузнецов допустил нецензурные высказывания и оскорбления на национальной почве в адрес казахского арбитра.

В посольстве заявили, что подобное поведение недопустимо, а позиция наставников команд российской медиафутбольной лиги «не обладает официальным статусом».

На вопрос о том, будут ли Дмитрия Кузнецова добавлять в список лиц, которым ограничен въезд в Казахстан, в МИДе дали уклончивый ответ.

«Согласно мировой практике, каждое государство ведет списки персон нон грата либо иностранных граждан, которым запрещен въезд на их территорию. Казахстанская сторона также применяет этот опыт. При этом сообщаем, что подобные списки носят закрытый характер и не публикуются», — сообщили в МИД РК.

Напомним, тренер российской медиафутбольной команды 2Drots Дмитрий Кузнецов допустил крайне грубые оскорбления в адрес арбитра на матче, проходившем в Костанае. Тренер российской футбольной команды обозвал казахстанского судью чукчей.

Пользователи Казнета, где появилось видео с матча, призвали запретить Кузнецову въезд в страну и привлечь его к ответственности.

К слову, посольство РФ осудило российского тренера, оскорбившего арбитра из Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 6